МОУ СОШ №2 им. Н.Д. Терещенко, с. Иргаклы
Ставропольский край, Степновский район, село Иргаклы, улица Колхозная, 3

06 сентября 2020, 14:10

В рамках акции "Забота", приуроченной к празднованию 78-й годовщины Победы в ВОвойны, Кривенко Виктория, Кривенко Валентина, Макаренко Снежана, Магомедова Патимат, 27 апреля провели уборку придомовой территории и побелку деревьев у Шаламыгиной Лидии Васильевны и Боритько Валентины Григорьевны. «Дети войны» — это поколение нынешних бабушек и дедушек. Война отняла у них светлое и радостное детство, искалечила детские судьбы. От нас не требуется многого, чтобы отблагодарить всех тех, кто пережил те страшные годы. Зачастую, пожилые люди нуждаются в самом простом – просто уделить им внимание или возможно, решить какие-то бытовые, насущные проблемы. Валентина Григорьевна и Лидия Васильевна поделились с волонтёрами своими воспоминаниями о пережитых о трудностях военных и послевоенных лет, рассказали о жизни в эвакуации, об ужасах фашизма. Связью поколений, символом памяти и воинской доблести стала Георгиевская ленточка, которую ребята вручили "детям-войны"